logo musikschule koblenz
 
Montag, Dienstag und Donnerstag
09.00 - 12.00 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Kontakt

Kontakt zu Ihrer Musikschule

Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserer städtischen Musikschule. Wir werden versuchen, Ihre Anliegen so schnell wie möglich zu bearbeiten!

Musikschule der Stadt Koblenz Hoevelstr. 6 56073 Koblenz Tel.: 0261/129-2553

Fax: 0261/129-2550 E-Mail: musikschule@stadt.koblenz.de

Öffnungszeiten Verwaltung: 

Montag, Dienstag, Donnerstag 09.00 - 12.00 Uhr und von 14.00 - 16.30 Uhr

sowie bei Bedarf auch nach Vereinbarung

Ansprechpartner

Katrin Bleier

Schulleiterin 0261 129 - 2551

Katrin.Bleier@stadt.koblenz.de   

Dorothea Buchwald

stv. Schulleiterin,

Veranstaltungsmanagement, Öffentlichkeitsarbeit - 2554

dorothea.buchwald@stadt.koblenz.de 

Ilona Berger

Sachbearbeitung, Kassenangelegenheiten,

Ermäßigungen, Instrumentenverwaltung und Ausleihe - 2552

Ilona.Berger@stadt.koblenz.de   

Elke Müller

Anmeldung und Sachbearbeitung Elementarbereich - 2555

Elke.Mueller@stadt.koblenz.de   

Luca Kempenich

Auszubildender, Anmeldung und Sachbearbeitung Instrumentalbereich - 2557

Luca.Kempenich@stadt.koblenz.de

Tanja Rübin

Sekretariat, Sachbearbeitung - 2553

tanja.ruebin@stadt.koblenz.de

 

Musikschule der Stadt Koblenz

Hoevelstraße 6
56073 Koblenz
Tel.: 0261/129-2553
Fax: 0261/129-2550

Öffnungszeiten

Verwaltung
Montag, Dienstag, Donnerstag
09.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 16.30 Uhr
sowie bei Bedarf auch nach Vereinbarung
Copyright © Musikschule der Stadt Koblenz - Alle Rechte vorbehalten
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.